11:01

В Калининградской области выбрали главного эколога

  1. Новости

Победителем конкурса на замещение вакантной должности директора службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области назван Николай Фадеев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кадровый конкурс на должность главного эколога области проходил в два этапа. В октябре комиссия к единому мнению не пришла. Тогда по результатам самопрезентации и тестирования из восьми претендентов отобрали троих. На этот раз члены комиссии также не были единогласны, однако большинство высказалось за Фадеева. Они приняли во внимание рекомендации авторитетных специалистов и руководителя одного из кандидатов. Председатель комиссии Георгий Боос поддержал предложение ректора РГУ им. Канта Андрея Клемешева впредь, как в старые времена, запрашивать у соискателей руководящих государственных должностей характеристику с места работы.

Справка: Николай Адольфович Фадеев,1955 года рождения, по образованию географ, окончил Калининградский госуниверситет. В его послужном списке - должности старшего геолога Калининградской комплексной геофизической экспедиции ПГО «Севзапгеология», начальника Гидрогеологической станции Калининградского облсовпрофа, государственного инспектора Калининградской специализированной морской инспекции, начальника отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР России, работа в коммерческих структурах.