14:47

Котлеты для сироты: калининградцев просят помочь пациентам детских больниц

  1. Новости
Волонтеры благотворительного центра "Верю в чудо" собирают продукты для 15-летнего сироты, который уже неделю находится в одной из калининградских больниц. Информация об этом появилась в официальной группе "Верю в чудо" ВКонтакте.
 
Как рассказала "Клопс.Ru" координатор программы "Больничные дети сироты", Екатерина Курт-Коваленко, мальчику требуется дополнительное питание: "Ребенок растет, в больнице он получает добавку, но ему хочется домашней еды". По словам Екатерины, в первую очередь необходимо есть мясные блюда, картофельное пюре, но не сладкое! Кроме того, в больнице находятся 20 малышей-сирот. Для них можно принести новые соски и пустышки.
 
Помощь детям примут в любое время в помещении БЦ "Верю в чудо" по адресу: ул. Д.Донского, 23, тел. 76-45-90. Волонтерская находится в цокольном помещении справа от приемного покоя Детской областной больницы. Если волонтерская будет закрыта, вещи можно оставить на КПП у охранника.
 
Напомним, директор благотворительного центра "Верю в чудо" София Лагутинская в интервью "Business.FM" рассказывала о том, что сироты, которые находятся в лечебных учреждениях, получают должное лечение и уход, но нуждаются в ласке и поддержке.
 
По ее словам, в Калининграде осуществляется проект "Больничные дети-сироты". Малышам помогают добровольцы из числа жительниц города. "Клопс.Ru" уже рассказывал об одной из "супермам", которая ухаживает за сиротами в больнице.