11:21

Начальник УМВД поручил проверить работу зеленоградской полиции

  1. Новости
Начальник УМВД поручил проверить работу зеленоградской полиции.
 
Как ранее сообщал "Клопс.Ru", 19 марта на заседании депутаты Зеленоградска приняли обращение к начальнику УМВД Евгению Мартынову. Народные избранники попросили проверить работу районного отдела полиции.
 
В частности, депутаты отметили, что при попустительстве сотрудников зеленоградской полиции в городе процветает торговля алкоголем и сигаретами в запрещенных местах. Как яркий пример народные избранники приводят торговую точку  на привокзальной площади в Зеленоградске, находящуюся в непосредственной близости от школы. Несмотря на решение районного суда о запрете торговли табачными изделиями в этом помещении, незаконная деятельность, по словам зеленоградских депутатов, здесь продолжается. Народные избранники нашли этому простое объяснение - якобы предприниматель является отцом одного из зеленоградских участковых уполномоченных. По уверениям депутатов, тот же отец участкового якобы собственник игрового клуба. Кстати, как заявляют депутаты, в Зеленоградске  открыто и на постоянной основе работают несколько «азартных точек».
 
Есть претензии у депутатов к борьбе с копателями янтаря, а также к работе районного отдела ГИБДД.
 
В пресс-службе УМВД "Клопс.Ru" сообщили, что назначена служебная проверка.
 
"Вся изложенная в публикации информация будет тщательно проверена. По результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - сообщили в пресс-службе.