13:00

В Советске активисты-собачники устроили субботник в городском парке

  1. Новости
23 марта в Советске собачники провели субботник в городском парке. Группа активистов убрала площадку для выгула собак и прилегающую к ней территорию.

Несколько местных жителей, которые обеспокоены санитарным состоянием места, где они гуляют со своими питомцами, в течение 5 часов собирали там мусор. За время мероприятия ими было израсходовано 4 упаковки полиэтиленовых мешков по 120 литров каждый. При этом, как отмечают сами активисты, полностью очистить территорию, которая за последние годы превратилась в помойку и общественный туалет, им, конечно же, не удалось.

" На сегодняшний день эта площадка - помойка, место для распития спиртного и сборища наркоманов, и, что самое неприятное - туалет. Нам надоела грязь и разруха! Люди от безысходности опускают руки, а мы вот взяли грабли и приступили к уборке. Пусть и сложно сделать наш парк чище, но мы будем стараться ", - рассказывает один из собаководов, участвовавших в субботнике.

Владельцы "хвостатых", как они сами себя называют, намерены проводить подобные акции на регулярной основе и предлагают всем желающим к ним присоединиться: "Время неограниченно, граблей и мусорных мешков для уборки хватит всем! Найти нас можно на территории парка с 18:00 до 21:00 (ежедневная прогулка собак)".

По словам собачников, только на уборкой они ограничиваться не будут и сейчас собирают подписи для официального обращения в горадминистрацию, для того, чтобы в той части парка провели противоклещевую обработку. Помимо этого, они намерены просить у властей помощи в благоустройстве площадки для выгула.