14:33

Синоптики снова ожидают в Калининграде сильный ветер и дождь

  1. Новости
В Калининградской области ожидается пасмурная рабочая неделя с порывами ветра до 17 м/с, до четверга практически всё время будут идти дожди. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
Сегодня, 24 марта, ночью ожидаются местами сильные дожди, а также усилится северо-восточный ветер. Уже во вторник, 25 марта, ветер будет дуть со скоростью 12 м/с, с порывами до 17 м/с. Ночная температура будет колебаться в пределах от двух до четырех градусов, а днем синоптики прогнозируют от 7 до 11 градусов выше нуля.
 
Ветер стихнет уже в среду днем. И 26 марта дожди будут носить кратковременный характер, но ночная температура останется в пределах 2-4 градусов. Днем будет достаточно прохладно − всего лишь около шести градусов тепла.
 
Сотрудники Калининградского Гидрометцентра обещают, что в конце недели нас снова навестит весна. В четверг, 27 марта, к региону подойдет Скандинавский антициклон, который резко изменит погоду. И до конца недели она снова станет солнечная, без осадков. И если ночью температуры будут не очень высокие − в пределах от одного до пяти градусов, то днем столбики термометров поднимутся до 10-15 градусов.