17:43

Цуканов поручил сдать школу на 1000 мест в Краснознаменске к декабрю

  1. Новости
Строительство новой школы на 1000 мест в Краснознаменске отстает от графика на 20 дней. В ходе своего визита на объект губернатор Николай Цуканов поручил подрядчику, муниципальному заказчику и региональному Минстрою ликвидировать это отставание и сдать образовательное учреждение к 1 декабря текущего. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. 
 
Глава региона сделал акцент на том, что новая школа должна стать культурно-образовательным центром для всего района: "Чтобы в расположенных здесь спортзалах, бассейнах и созданных кружках смогли заниматься все желающие дети и взрослые", – подчеркнул губернатор. Он напомнил, что объект строится по Федеральной целевой программе.
 
"Регион не смог бы динамично развиваться, если бы не было такой весомой поддержки из федерального центра. За это я благодарен правительству Российской Федерации и руководству страны, - отметил губернатор. – В свою очередь область помогает муниципалитетам. В данном случае мы решили уменьшить софинансирование Краснознаменского района до 10 %. Нам важно, чтобы в приграничном районе, который является въездными воротами в регион, появилась современная красивая школа и другие социальные объекты. Наша задача, чтобы жители региона получали качественные услуги вне зависимости от места проживания".

Напомним, на строительство и обустройство в Краснознаменске нового учебного заведения будет потрачено 450 млн. рублей, при этом, экономия в результате проведенных торгов составила свыше 89 миллионов рублей. На базе образовательного учреждения будут созданы площадки как для игровых видов спорта, так и для занятий легкой атлетикой, скейтбордингом и гимнастикой.

Внутри здания, помимо учебных кабинетов и лабораторий, разместятся два спортивных зала, тренажерный зал, тир, бассейн, медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты, кабинеты психолога, логопеда и социального педагога. Здесь также оборудуют столовую, актовый зал со сценой, школьный музей.

На сегодняшний день в Краснознаменске работает средняя школа на 600 мест. Она расположена в четырех зданиях, два из них - довоенной постройки