14:12

Власти Советска предложили школьнику самому следить за скейт-площадкой

  1. Новости
В Советске 12-летнему школьнику, который потребовал от местных чиновников обеспечить безопасность на скейт-площадке, предложили самостоятельно следить за всем, что на ней происходит. Об этом говорится в письме, поступившем подростку из горадминистрации.
 
В сообщении, подписанном сити-менеджером Владимиром Луценко, школьнику предлагается "в целях воспитания соцактивности подростков взять инициативу в свои руки, объединить компанию  ребят, активно занимающихся на скейт-площадке и со своей стороны  контролировать все происходящее на ней". Просьбу подростка организовать на объекте дежурство охранника, который бы не пускал на площадку маленьких детей и праздно шатающуюся молодежь, в администрации оставили без внимания.
 
Что касается претензий скейтбордиста к санитарному состоянию площадки, то власти пообещали, что работники МБУ "Сервис" там будут убираться регулярно после ее официального ввода в эксплуатацию.
 
Напомним, скейт-площадка в Советске была построена в детском парке в рамках программы приграничного сотрудничества "Литва-Россия-Польша" в конце осени 2013 года. Две недели назад, катаясь на ней, один из скейтбордистов сломал ногу.