11:26

Центр культуры и досуга Гвардейска возобновил выезды на село

  1. Новости
В минувшее воскресенье первый десант культработников, работников библиотеки и аптеки побывал в Ельняках. И, как сказала директор ЦКиД Елена Мальцева, планируется подключать к таким выездам и врачей, чтоб они могли дать консультацию селянам, рассказать о профилактике болезней.
В небольшом сельском клубе ансамбль «Сударушки» вместе с художественным руководителем Людмилой Лещевой и аккомпаниатором Натальей Художитковой, как всегда, радовали народ веселыми и задорными песнями, частушками. А зрители им дружно подпевали.

Библиотекари привезли для селян художественную литературу, как для детей, так и для взрослых. И многие тут же устремились к книжной выставке. Одна из пожилых женщин выбрала для себя целый ворох детективов, другая нашла книжку про любовь, а ее внука  Валеру заинтересовали сказки…

Собралась очередь и у аптекаря Инги Ткаченко, которая на двух столах разложила лекарства и всевозможные снадобья для поддержания здоровья. Кого-то интересовали препараты от гипертонии, другие спрашивали мази для больных суставов…

А еще культработники рассказали и показали на практике, как в быту можно быстро и качественно почисть закоптившиеся сковороды и кастрюли, удалить пятна с одежды, добиться идеальной чистоты постиранного белья…

Когда члены десанта покидали Ельняки, жители поселка просили, чтоб они почаще к ним приезжали.