09:55

В Советске жильцы дома возле рынка потребовали от мэра запретить парковать машины у них под окнами

  1. Новости
В Советске жители дома №12 по улице Комсомольской потребовали от мэра Николая Воищева, чтобы тот решил вопрос с "нелегальной автостоянкой" под их окнами. Суть проблемы градоначальнику изложила пенсионерка, посетившая состоявшийся недавно личный прием граждан.
 
Советчанка рассказала, что все жильцы дома, расположенного через дорогу от Центрального рынка, вынуждены страдать из-за припаркованных  возле здания машин. Особенно невыносимой, по заверениям пенсионерки, ситуация становится в выходные дни, когда рано утром на рынок съезжаются на машинах люди со всех районов города. Так как все близлежащие стоянки переполнены, автомобилисты, не стесняясь оставляют свой транспорт во дворах неподалеку (в число которых и входит придомовая территория заявителей) .
 
"Автомобили заезжают колесами на клумбы, тарахтят под окнами, загораживают  вход в подъезд и занимают проход на тротуаре: ни окна не открыть из-за шума и выхлопных газов, ни развести цветы в полисаднике. Мы уже измучились!" – возмущается пожилая женщина, которую соседи выбрали парламентером.
 
 
Воищев, выслушав доводы посетительницы, пообещал в ближайшее время рассмотреть возможность установки дорожного знака "Остановка запрещена" на той стороне улицы, куда выходят окна дома, а также знака, ограничивающего движение транспорта, на въезде во двор.