11:13

Общественная палата: в Калининград привозят некачественные спектакли

  1. Новости
Члены Общественной палаты Калининградской области заявили, что в регион привозят спектакли низкого качества. Они предложили сократить формат и сроки проведения фестиваля "Балтийские сезоны". Об этом сообщается в пресс-релизе палаты.
 
"Мы наблюдаем отход от отечественной культуры, наводнение театральных сцен суррогатными антрепризными спектаклями", − сообщается в заявлении Общественной палаты, члены которой провели анализ гастролей.
 
Общественники предложили сократить формат и сроки проведения театрального фестиваля "Балтийские сезоны". По их мнению, он должен проходить с 15 августа по 15 сентября, чтобы не нарушать график спектаклей Драматического театра. Более того, члены палаты предложили уменьшить финансирование фестиваля и пустить сэкономленные деньги на зарплаты артистов.
 
"Нужно обратить внимание на стихийный и беспорядочный характер организации гастролей различных антреприз и, зачастую, низкое качество привозимых спектаклей", − сообщается в заявлении Общественной палаты.
 
В заключение члены палаты предложили создать на базе БФУ им. Канта в бывшем помещении Музыкального театра на ул. Бассейной Институт искусств.