17:26

Калининградские власти подали в суд на застройщика гостиницы на ул. Горького

  1. Новости
Администрация Калининграда подала в Арбитражный суд на застройщика гостиницы на улице Горького. Горвласти таким образом отреагировали на представление региональной прокуратуры, которая обнаружила, что срок договора аренды земельного участка закончился еще 5 марта 2014 года.
 
По словам председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина, компания "Магистраль" планировала строительство административно-гостиничного комплекса на основании разрешения на строительство, которое было выдано по решению Арбитражного суда Калининградской области. Срок действия разрешения на строительство установлен до 2 марта 2016 года.
 
"По представлению прокуратуры администрация города 31 июля 2013 года направила в "Магистраль" уведомление о расторжении договора аренды из-за того, что арендатор не осваивал земельный участок", − сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Дело о расторжении договора на передачу в аренду городских земель сейчас находится в Арбитражном суде. Решения вынесено еще не было.
 
Напомним, сквер у "Эпицентра" огородили в начале марта 2014 года. Там планируется строительство четырехзвездочной гостиницы.