13:17

В Светлом прошел форум для будущих выпускников районных школ

  1. Новости
В Технологическом колледже в Светлом прошел первый этап форума "Профессии и технологии XXI века". Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе правительства, в мероприятии приняли участие почти 300 учащихся общеобразовательных учреждений региона.
 
Форум ориентированный на выпускников школ и молодежь, еще не определившихся с выбором профессии, были привлечены специалисты-практики, руководители учебных заведений, предприятий и организаций, представители научного и бизнес-сообщества, центров занятости, молодежных общественных организаций, педагоги и родители.
 
Участники и гости форума ознакомились с широким спектром профессий и приняли участие в мастер-классах.  Для школьников провели экскурсии, выставку, профориентационные игры, международный студенческий праздник и другие творческие проекты.
 
Все присутствующие на форуме получили возможность пообщаться с представителями предприятий - флагманами экономики Калининградской области. Сотрудники центра занятости населения провели тестирование для выявления индивидуальных способностей молодых людей, их склонностей к той или иной профессии.
 
Помимо этого, в рамках мероприятия для руководителей образовательных организаций, представителей бизнес-сообщества и центров занятости населения состоялись "круглые столы", в ходе которых были рассмотрены вопросы организации взаимодействия, проанализированы проблемы и обозначены перспективы развития системы профессиональной подготовки молодежи Калининградской области.
 
Второй этап форума состоится 22 марта здесь же, в Техникуме отраслевых технологий.