11:19

Делегация из Гвардейского района приняла участие в митинге в поддержку народа Украины

  1. Новости
Делегация из Гвардейского района в минувшую субботу на площади Победы Калининграда приняла участие в народном сходе в знак солидарности и поддержки народа Украины и российских граждан, проживающих на территории братского государства.

В народной акции, организованной Ассоциацией ветеранов спецназа и участников боевых действий «СПЕЦНАЗ-РУСЬ», участвовали члены общественных организаций и объединений, национально-культурных автономий области, ветераны Великой Отечественной войны, представители различных политических партий и движений, молодежь, жители города и области.

В поддержку Крыма по Калининграду проехала организованная колонна байкеров во главе с губернатором области Николаем Цукановым. Общественный порядок на мероприятии обеспечивали более 200 сотрудников органов внутренних дел. Нарушений общественного порядка не допущено.

- Мы не можем оставаться в стороне, когда наши братья на Украине оказались в тяжелой ситуации. Мы – единый славянский народ, нас связывает общее прошлое, - отметил Николай Цуканов. - Тысячи калининградцев, несмотря на непогоду, шквалистый ветер, пришли сегодня, чтобы поддержать наших друзей и родных, проживающих там.

Участники приняли резолюцию, в которой выразили обеспокоенность событиями на Украине, несогласие с действиями тех, кто организовал государственный переворот, и готовность оказать помощь украинскому народу.

Завершился народных сход концертной программой. Перед участниками мероприятия выступили ансамбль песни и пляски дважды Краснознаменного Балтийского флота, клуб авторской песни "Аквамарин", а также группа "Рубеж".