17:02

В Калининграде пройдет митинг в поддержку выбора крымчан

  1. Новости
Во вторник, 18 марта в Калининграде пройдет митинг в поддержку решения Крыма присоединиться к России. Организатором митинга выступила Калининградская областная Федерация профсоюзов.

"Это будет всеобщая акция профсоюзов, которая пройдет во многих российских городах в 18 часов по московскому времени, − сказал председатель федерации Виктор Захарчиц. − Акция проходит в поддержку жителей Крыма, которые путем голосования решили свою судьбу и могут теперь свободно отстаивать свое будущее и будущее своих детей. Мы поддерживаем выбор наших соотечественников в Крыму, пожелавших восстановить историческую справедливость и, наконец, воссоединиться с Россией. Мы рады, что крымчане сумели отстоять легитимную власть, обеспечить гражданский мир и согласие в межнациональных отношениях. Не поддавшись на провокации, власти и многонациональный народ Крыма в кратчайшие сроки организовали и провели референдум в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН".

По словам Виктора Захарчица, "крымчане сделали свой исторический выбор в пользу России".
 
"При этом международные наблюдатели лично подтвердили абсолютную законность голосования. Это и есть истинный пример настоящего народовластия, а не псевдодемократии", - сказал он.
 
Митинг пройдет с 17 часов до 19 часов на площади Победы, из-за чего будут внесены изменения в движении транспорта.
 
Согласно постановлению, подписанному заместителем главы администрации Светланой Мухомор, оказавшемуся в распоряжении "Клопс.Ru", во вторник временно меняется схема движения.
 
С 7.00 до 19.30 будет закрыто движение по ул. проф. Баранова на участке от пл. Победы до ул. Иванникова.
 
С 16.00 до 19.00 будет закрыто движение по:
 
−  пл. Победы, от ул. Черняховского до Советского проспекта;
− по ул. Гаражной, на участке от пл. Победы до ул. ген.-лейт. Озерова;
− по Гвардейскому проспекту на участке от пл. Победы до ул. Театральной;
 
С 16.00 до 19.30 будет меняться движение общественного транспорта. Транспорт, маршрут которого проходит через пл. Победы, будет направлен по Ленинскому проспекту, ул. Театральной, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.
 
Общественный транспорт, следующий по Гвардейскому проспекту, пл. Победы, Советскому проспекту, будет направлен по ул. Театральной, проспекту Мира, Советскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.
 
Транспорт, следующий по Гвардейскому проспекту, пл. Победы, ул. Черняховского,  будет направлен по ул. Театральной и Ленинскому проспекту и далее по маршруту. В обратном направлении по тому же маршруту.
 
Троллейбусный маршрут №1 будет направляться по Ленинскому проспекту, ул. Театральной, проспекту Мира, ул. Леонова, Советскому проспекту и далее по маршруту. В обратном направлении - по Советскому проспекту, ул. Красной, марш. Борзова, Комсомольской, проспекту Мира, Театральной, Ленинскому проспекту и далее по маршруту.
 
Трамвайные маршруты №№ 3, 5 будут направляться по проспекту Московский, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, проспекту Ленинский, ул. Шевченко, ул. 9 Апреля, проспекту Московский и далее по маршруту.
 
Автобусный маршрут № 1Т будет направляться по ул. Черняховского, проспекту Ленинскому, ул. Театральной, проспекту Мира и далее по действующей схеме движения маршрута. В обратном направлении по тому же маршруту.