09:55

На улице Пограничной в доме незаконно снесли старинную веранду с деревянной резьбой

  1. Новости
В Зеленоградске собственники квартиры, несмотря на запрет суда, продолжают производить реконструкцию веранды. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Напомним, жители одной из квартир на улице Пограничной, 7 без разрешения городской администрации провели реконструкцию, которая полностью изменила вид дома. В ходе ремонтных работ жильцы снесли старинную веранду, украшенную деревянной резьбой, и начали возводить капитальную пристройку. Грубейшие нарушения градостроительного и жилищного законодательства выявила комиссия горадминистрации, проверявшая соблюдение правил благоустройства придомовых территорий.

Представители горадминистрации подали иск в районный суд с требованием признать произведенную перепланировку незаконной и запретить ответчику осуществлять дальнейшую реконструкцию, а также обязать жильцов привести дом в первоначальный вид. В конце прошлого года сотрудники районного отдела судебных приставов запретили ответчику осуществлять реконструкцию своей квартиры, а в случае невыполнения законных требований пригрозили административной ответственностью.

Однако, несмотря на решение суда и постановление судебных приставов, строительные работы на Пограничной, 7 продолжаются, и весьма активно. В связи с этим представители  горадминистрации Зеленоградска  обратились в районный отдел судебных приставов. За невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя чиновники требуют привлечения собственника квартиры  к административной ответственности.