13:35

В Зеленоградске на авандюне устраивают пикники и паркуют автомобили

  1. Новости
В Зеленоградске горожане обсуждают необходимость оборудования у побережья специализированных площадок для отдыха. Местных жителей волнует, до каких пор пикники и кострища будут устраивать на берегозащитном сооружении – авандюне.

По словам зеленоградцев, с наступлением весны на восточном побережье курорта – дымовая завеса, на каждом шагу точки «полевой кухни». Отдыхающие прямо на авандюне организовывают палаточные лагеря, разводят костры и готовят пищу. Некоторые проявляют наглость высшей степени - в двух шагах от своей «поляны», прямо на берегозащитном сооружении, паркуют автомобили. Возмущенные такой картиной и волнующиеся на сохранность авандюны, зеленоградцы  уверены, что проблему может решить обустройство специализированных площадок для отдыха.

Отметим, в будущем курортном сезоне местные градоначальники намерены возвести специальные площадки для отдыха на зеленоградском побережье. По планам чиновников, в западной части Зеленоградска появится пляжный комплекс с новыми кафе и точками быстрого питания, площадками для барбекю и камерами хранения. Поскольку строительство предполагается на авандюне, далеко не все зеленоградцы одобрили намерения чиновников. По мнению жителей курорта, если берегозащитное сооружение будет повреждено или уничтожено, можно готовиться к экологической катастрофе.