12:42

Татьяна Батурина назначена новым уполномоченным по правам ребенка

  1. Новости
Татьяна Батурина заняла пост уполномоченного по правам ребенка в Калининградской области. Соответствующий указ подписал сегодня, 11 марта, губернатор Николай Цуканов.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областного правительства, Татьяна Батурина окончила Смоленский государственный педагогический институт и Российский государственный гуманитарный университет. С 1989 года работала в образовательных учреждениях области. До назначения на пост Уполномоченного по правам ребенка была заведующей детским садом № 57 Калининграда. Воспитывает сына. Кандидатура Татьяны Батуриной была отобрана по результатам открытого конкурса. Прием документов на участие в конкурсе завершился 11 марта 2013 года. 
 
Напомним, до февраля 2013 года должность уполномоченного по правам ребенка при губернаторе занимала Анжелика Майстер. Позже она была назначена министром социальной политики.

Прием документов на участие в конкурсе принимался в несколько этапов. На первом ни одна кандидатура не была одобрена, поэтому конкурс был продолжен. Прием заявок на второй этап завершился 18 ноября 2013 года.