13:41

Полиция намерена ходатайствовать об аресте незаконно выделенных участков в Гурьевском районе

  1. Новости
Полиция намерена ходатайствовать об аресте земельных участков, незаконно выделенных в Гурьевском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Ранее в ходе расследования уголовного дела по факту превышения должностных полномочий чиновниками администрации Гурьевского района были выявлены многочисленные факты незаконной передачи в собственность земельных участков. На данный момент следователями выявлено свыше 100 таких случаев.
 
По каждому факту незаконного предоставления участков следствие намерено ходатайствовать о наложении ареста, для последующего решения вопроса о безвозмездном возвращении земли в собственность администрации Гурьевского района.
 
Напомним, 6 марта по решению суда от занимаемых должностей отстранены два чиновника администрации Гурьевского района – начальник управления муниципального имущества и начальник правового управления, в отношении которых были возбуждены уголовные дела.
 
За прошедшую неделю УЭБ и ПК поступило 78 заявлений от жителей разных районов, пострадавших от незаконных действий в сфере земельного законодательства.
 
Добавим, что УМВД России по Калининградской области работает «горячая линия» по телефону 301-368.