19:52

Сенатор Власенко перевел на счет поддержки Севастополя свою зарплату за месяц

  1. Новости
Член Совета Федерации РФ от Калининградской областной Думы Николай Власенко перевел на счет поддержки Севастополя свою заработную плату за месяц.
 
"В Калининграде средства на поддержку жителей Крыма официально собирает региональный Минфин. Не могу сказать, сколько дней продлится эта патриотическая акция, но мне кажется, что город-герой Севастополь уже сегодня нуждается в любой материальной поддержке. Именно поэтому я напрямую связался с администрацией Севастополя и перевел на его счет свой месячный заработок", - сказал он.
 
По словам Николая Власенко, для жителей Калининградской области, окруженной странами Евросоюза, "хорошо известно, насколько важна и действенна помощь "большой России" при решении различных проблемных вопросов. Он отметил, что жители Крыма в сегодняшних условиях как никогда нуждаются в этой помощи и поддержке.
 
"Решение сенаторов о наделении президента России правом на использование вооруженные силы на Украине до стабилизации ситуации в стране, стало первым шагом такой поддержки. Нет сомнения, что оно отрезвило националистов и бендеровцев, экстремистов всех мастей в своих намерениях наказать непокорный Крым. Теперь жители всей России помогут и поддержат жителей полуострова материально", - добавил член Совета Федерации.
 
Как пояснил Власенко, во время голосования 1 марта он находился в командировке.
 
"Когда вернулся, я ознакомился с документами и полностью поддерживаю решение своих коллег о поддержке обращения президента", - сказал он.