17:15

В Багратионовске учительницу привлекли к ответственности за непедагогические методы воспитания

  1. Новости
В Багратионовске учительницу привлекли к ответственности за непедагогические методы воспитания. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Основание для прокурорского реагирования стало обращение матери учащегося школы одной из школ района. Как было установлено, учитель физкультуры во время занятий использовала непедагогические методы воспитания, а именно  - громкий крик и наказание в виде выполнения упражнения «стульчик».
Мать школьника обратилась к директору школы с письменным заявлением с просьбой разобраться в произошедшем. Ответ на обращение женщине  директором школы был дан с нарушением установленного 30-дневного срока.

По результатам проверки прокурор района руководителю управления образования администрации Багратионовского района внесли представление. Учитель привлечена  к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор района в отношении директора школы возбудил дело об административном правонарушении по ст.5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд для рассмотрения по существу.