10:26

В Зеленоградске без порубочного билета вырубили ели, росшие в фундаменте

  1. Новости
В Зеленоградске в центре города, без порубочного билета и согласования с горадминистрацией, вырубили ели, росшие в фундаменте будущего сооружения. Чиновники курорта обратились в полицию и прокуратуру. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Напомним, стройка на земельном участке, арендуемом М. Дзенгилевской, началась несколько месяцев назад. То, что в самой середине будущего строения растут пушистые ели, неравнодушные зеленоградцы увидели сразу, и принялись выяснять, кто допустил такое варварство и есть ли у застройщика все необходимые разрешения. После народной огласки стройка была «заморожена».

Как пояснил глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой, владелец строящегося дома не указал в документах факт наличия деревьев. Как только это выяснилось, стройка была приостановлена. Чиновник заверил, что она не возобновится до тех пор, пока застройщик не пересадит деревья в другое место.

По информации горадминистрации, на месте будущего строения было вырублено более 5 деревьев, ущерб составил 78 тысяч рублей. Представители горадминистрации обратились в местный отдел полиции и в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений».