18:58

Калининградка пытается отсудить у стоматологии 260 тысяч за некачественную вставную челюсть

  1. Новости
Калининградка пытается отсудить у стоматологии 266 тысяч рублей, заплаченные за некачественную вставную челюсть. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе региональной прокуратуры, в январе 2012 года женщина обратилась в стоматологию, где ей изготовили протезы верхней и нижней челюстей. В процессе лечения протезы неоднократно переделывались, за что ей каждый раз приходилось доплачивать. В общей сложности пожилая пациентка выложила за "зубы" более 260 тысяч рублей.
 
Однако когда лечение завершилось, проблемы с зубами остались. Калининградка решила обратиться к другим врачам, в областную стоматологию, где выяснилось, что надо всё переделывать: удалять имплантанты, снять коронки и мостовидные протезы, а затем - изготовить новые протезы.
 
Женщина решила наказать нерадивых врачей и обратилась с жалобой в Службу по контролю качества медицинской помощи и лицензированию Калининградской области. Кроме того, пенсионерка подала претензию врачу стоматологии о возврате денег, заплаченных за плохое лечение.
 
 
Прокуратура поддержала иск калининградки и направила его в суд.