18:04

В Балтийском парке откроют площадку для выгула и дрессировки собак

  1. Новости
В парке "Балтийский" на ул. Киевской в Калининграде появится площадка для выгула и дрессировки собак. Как стало известно "Клопс.Ru", площадка откроется по просьбе сотни местных жителей, написавших письмо в городской совет. Сегодня, 26 февраля, в парк выехали глава горсовета Андрей Кропоткин и депутат Олег Быков.
 
Площадка будет предусмотрена под выгул собак и их дрессировку. Также здесь будет возможность проводить и небольшие выставки. На площадке уложат специальное покрытие, установят освещение и ограждение не ниже полутора метров.
 
Предполагается, что площадка будет находиться в конце парка "Балтийский", недалеко от спроектированного малого входа в парк. Она станет лишь частью большого проекта реконструкции парка. Уже в этом году здесь будет установлено освещение на сумму 3,6 млн. рублей. Позже в парке появятся детские, игровые, спортивные площадки - под волейбол, баскетбол, футбол и мини-футбол, а также теннисные корты.
 
Парк "Балтийский" на ул. Киевской один из старейших в городе. Во времена Кенигсберга здесь планировалось открыть кладбище. Ожидается, что при реконструкции будут сохранены все зеленые насаждения.