12:40

В Зеленоградске на выходных были эвакуированы 15 автомобилей

  1. Новости
В выходные в Зеленоградске впервые работал эвакуатор. Неправильно припаркованные автомобили отправляли на специализированную стоянку, расположенную на улице Московской.

В субботу и воскресенье в курортном городе были «эвакуированы» 15 автомобилей. Эта цифра, по мнению зеленоградских чиновников, могла быть выше, если бы не бездействие сотрудников ГИБДД. По информации сайта горадминистрации, руководители местного отделения Госавтоинспекции, несмотря на договор о взаимодействии, не выделили сотрудника для составления протоколов об административном задержании транспортных средств, поэтому большую часть времени эвакуатор бездействовал. Чтобы виновные были наказаны, представители горадминистрации обратилась с жалобой к начальнику областного УМВД.

Курортные чиновники напоминают, что в Зеленоградске продолжается борьба с водителями, нарушающими правила парковки. Всех, кто увидит на улицах города неправильно припаркованный  автомобиль, просят обращаться по телефонам: 89814751070 или  608-505 (круглосуточно).