14:09

СМИ назвали Мартынова одним из кандидатов на пост главного следователя Москвы

  1. Новости
Новым начальником столичного Главного следственного управления (ГСУ) может стать глава калининградской полиции Евгений Мартынов. Среди претендентов также первый замглавы ГСУ Игорь Веретенников и замглавы Следственного департамента МВД Юрий Шинин. Об этом со ссылкой на свои источники пишут "Известия".
 
Должность остается вакантной с момента увольнения в конце января 2014 года Владимира Морозова. По данным "Известий", руководство МВД сейчас рассматривает несколько кандидатур на пост начальника ГСУ.
 
Среди возможных претендентов рассматривают начальника регионального управления МВД Евгения Мартынова. Он родился в 1962 году в Тамбовской области, но вся служба у него прошла в Москве. В 1983 году он служил в патрульно-постовой службе и вневедомственной охране, в середине 1980-х работал в руководстве ГАИ Москвы и Подмосковья, в середине нулевых был заместителем и первым заместителем начальника Департамента тыла МВД, в 2008 году возглавил Главный информационно-аналитический центр России − подразделение, ответственное за статистику и информатизацию органов МВД. В июле 2011 года он был назначен руководителем ГУ МВД по Калининградской области.
 
Уже в бытность Мартынова калининградскую полицию навещала масштабная инспекторская проверка из МВД, но серьезных нарушений ревизоры не нашли, добавляют "Известия".