17:16

В Балтийске впервые состоялась православная молодежная конференция

  1. Новости
Она называлась «Создание приходского Братства православной молодежи» и прошла в храме им. св. А. Невского. В ней приняли участие духовенство Приморского благочиния, представители молодого поколения приходов, а также специалисты отдела работы с молодежью Калининградской епархии.
 
Среди основных вопросов, рассмотренных на семинаре: молодежная работа в православном приходе как отдельный вид деятельности, необходимые условия и ресурсы для ее организации, а также принципы организации молодежного служения при храме. Доклады вызвали неподдельный интерес у участников семинара.
 
Своим опытом работы поделились молодежные организации приходов в Гвардейске и Нестерове. Об истории и жизни Православного братства молодежи в Польше рассказали представители польской православной церкви. На подведении итогов встречи, участниками было высказано мнение, что этот в чем-то новый для приходов русской православной церкви вид работы с молодежью весьма актуален и востребован.
 
Совершать паломнические поездки, отдыхать с пользой, общаться, повышать уровень образования, а главное творить добрые дела – лучше, объединив общие усилия.