13:52

На Тенистой Аллее провалился асфальт: образовалась яма в 1,5 м глубиной

  1. Новости
В Калининграде на Тенистой аллее провалился асфальт. Обвал дорожного полотна произошел из-за аварии на коллекторе: вода подмыла грунт, и дорога обрушилась. Прорыв произошел в субботу, 22 февраля, около одиннадцати часов вечера в районе дома № 31а.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе городской администрации, яма диаметром около метра и полтора метра в глубину образовалась прямо на проезжей части. На место были вызваны специалисты МУП "Водоканал". В настоящее время работы по ликвидации аварии еще ведутся. От водоснабжения был отключен 12-квартирный жилой дом по улице Тенистая Аллея 31, 31а.
 
Кроме того, так как работы по замене поврежденного участка коллектора требуют присутствия на проезжей части большого количества спецтехники, общественный транспорт направили в объезд по другим улицам.
 
"Автобус №48 и маршрутное такси №81(ГУР Сельма – пос.Совхозное) с проспекта Победы временно будут следовать на улицу Менделеева, затем по проспекту Мира – на улицу Химическая, далее – по обычному маршруту. Автолюбителей просят по возможности также спланировать свой маршрут с учетом объезда указанного участка улицы Тенистая Аллея", - сообщили "Клопс.Ru"  в пресс-службе горадминистрации.
 
Для жильцов дома на улице установлена  водоразборная колонка. В течение ближайших двух часов водоснабжение здания будет восстановлено.