15:10

Газовщики устранили утечку в квартире советчанки только после вмешательства полицейских

  1. Новости
В Советске сотрудники газовой службы приехали устранить утечку в квартире местной жительницы только после вмешательства полицейских. До звонка в правоохранительные органы, все телефонные сообщения горожан о сильном запахе газа в жилище, аварийщики оставляли без внимания.
 
Как пишет муниципальная газета "Вестник", в прошлый уик-энд хозяйка одной из квартир дома № 29 на Жилинском шоссе, проснулась ночью, почувствовав сильный запах газа. Растерянная женщина побежала к соседям, чтобы узнать, куда следует обращаться в таких случаях. Те в свою очередь, позвонив газовщикам, услышали от сонного диспетчера рекомендации сходить и самим проверить, пахнет ли природным топливом в помещении.
 
"Пусть кто-нибудь зайдет к соседке в квартиру и убедится лично, что там действительно пахнет газом. А то, может ей что-то показалось, привиделось… Мы пришлем к вам людей, а там – ложный вызов. Кто будет отвечать?" - приводит издание слова сотрудницы газовой службы, которая сразу же после этого бросила трубку.
 
Когда по номеру "04" дозвонились еще две женщины, живущие по соседству, то услышали аналогичный совет. Еще некоторое время "подонимав" диспетчера аварийной службы и выяснив, что "без команды из Калининграда не имеем права выезжать на место", горожанки обратились за помощью в полицию.
 
Спустя какое-то время по требованию стражей правопорядка на место все-таки прибыли газовщики. Последние установили, что причиной утечки (воздух в квартире уже на 5 % состоял из природного газа) является старая плита. Технику отсоединили и проветрили помещение.