12:42

Жители поселка Люблино жалуются на грузовики-песковозы

  1. Новости
В поселке Старое Люблино под городом Светлым жителей замучили тяжеловесные грузовики, вывозящие песок из соседнего карьера. Как сообщила газета «Светловские вести», здесь Черняховская ПМК добывает инертный стройматериал, даже не поставив в известность местные власти. По словам заместителя главы администрации Светловского городского округа Владимира Толстых,  информацию о разработке песка и его перевозках по территории округа никто не давал.

По обращениям жителей проведена проверка сотрудниками мэрии и ГИБДД. Установлено, что тяжелые машины методично разбивают дорожный асфальт, а  знак, запрещающий проезд тяжелого транспорта на Охотничьей улице пропал. Сейчас поставили новый «ограничитель» по грузоподъемности. Но нет гарантии, что его вновь не ликвидируют «предприниматели».
 
Одну машину с песком проверяющие остановили, у водителя не оказалось разрешающих документов на перевозку грузов. Водитель следующего 30-тонника выдумал «легенду», чо едет за дровами.

По информации жителей поселка Старое Люблино, когда закрыли улицу Охотничью,  КамАЗы с песком стали ездить по улице Первомайской. Теперь и на ней надо ставить запрещающий знак. Этим займется ООО «РемЖилФонд». После проверки пескоперевозчики дали устное обещание не использовать для доставки песка поселковые улицы. Они намерены проложить к карьеру объездную дорогу.