11:17

Танцоры Светлого и Кентшина обменялись опытом

  1. Новости
В Светлом побывала молодежная делегация из польского города-побратима Кентшина. На площадке Дворца культуры активисты молодежного движения «Брейк-данс» и «Хип-хоп» обменялись танцевальным опытом. Гости из Польши провели мастер-класс для светловской брейк-данс группы «Кулер». После мастер-класса состоялся баттл между смешанными командами. Они различались по возрастному принципу, но молодые ребята  до 14 лет не уступали в мастерстве старшим товарищам. 

Известный в Светлом мастер танцев Михаил Понуровский показал видео и фотоматериалы своей деятельности за 15 лет. Польские организаторы фестиваля «BreakMania» представили проект, который пройдет 30 марта в городе Кентшин и пригласили к участию в нем светловских танцоров.

Директор ДК Алена Артамонова и заведующий местным отделом молодежи Иван Косенко предложили расширить рамки фестиваля с привлечением таких видов молодежных субкультур, как битбокс, триал, граффити, паркур. Такая инициатива светловчан будет учтена при реализации совместного международного проекта на «День городов партнеров» в городе Кентшин (Польша).