15:57

Восемь полицейских и медиков полтора часа ловили калининградца, бросавшегося под машины

  1. Новости
В Калининграде сотрудники ГИБДД и врачи "Скорой помощи" полтора часа пытались успокоить разбушевавшегося мужчину. Инцидент произошел в субботу около пяти часов вечера в конце улицы Дзержинского недалеко от озера Шенфлиз.
 
Экипаж ДПС ехал по улице Дзержинского, когда заметил на обочине лежащего мужчину, не подававшего признаков жизни. Инспекторы остановились, осмотрели мужчину и вызвали на место происшествия "Скорую помощь". Пока же медики ехали, полицейские попытались оказать мужчине, на вид ему было около 45 лет, первую помощь и привести его в чувства.
 
Им это удалось. К приезду "Скорой" Валера, так он представился, уже очнулся и слегка пошатываясь, стоял на ногах. Потом зачем-то разделся. Сотрудники  ГИБДД несколько раз пытались надеть на него шапку и куртку, что далось им нелегко – телосложение у мужчины было довольно крепкое, да и ростом он около двух метров.
 
− Сейчас тебя врач осмотрит, − сказали ему инспекторы. − Потерпи немного.
 
Однако тут Валеру, что называется "понесло". Он со злобой вновь стянул с себя шапку, следом снял куртку и так замахнулся ей, что врач еле успел отпрыгнуть. Воспользовавшись подходящим моментом, мужчина побежал на проезжую часть и начал бросаться под машины. Инспектора и все сотрудники "Скорой" бросились догонять мужчину, чтобы с ним ничего не случилось, однако "заломать" его оказалось тяжело. Валера сопротивлялся изо всех сил.
 
Спустя минут 20 безуспешной борьбы с Валерой к месту подъехала еще одна машина ДПС, из которой вышло еще двое сотрудников. Оказалось, что их вызвали очевидцы. В дежурную часть люди сообщили, что сотрудники ГИБДД и медики прямо на проезжей части избивают мужчину.
 
Валера всё же не сдавался. Он вырывался, кричал и пытался вновь выбежать на проезжую часть. На какое-то время он вроде успокаивался, а после с новой силой начинал вырываться из рук правоохранителей.
 
Спустя еще какое-то время подъехала третья машина ДПС. И вот уже восемь мужчин: шестеро инспекторов и двое сотрудников "Скорой", пытались утихомирить мужчину. Надеть на руки наручники, связать ноги жгутом и силой затащить его в машину удалось лишь спустя полтора часа.
 
Валеру повезли в областную психиатрическую больницу на улице Невского. Медперсонал уже предупредили, что к ним едет буйный пациент. Когда Валеру вытащили из машины и привезли в учреждение, наручники и жгуты с него все же сняли. И тут Валера, вновь почувствовав себя свободным, стал вырываться и пытаться бежать. Но тут хватило 20 минут – Валере вкололи два успокоительных укола, после уложили на кровать и, на всякий случай, привязали.
 
Сейчас Валера находится под наблюдением врачей.