14:50

До конца зимы в Калининграде будет аномально тепло

  1. Новости
До конца зимы осталось меньше двух недель, а в Калининградской области по-прежнему аномально тепло. Такую же погоду − плюсовые температуры днем и легкий мороз ночью − синоптики прогнозируют вплоть до начала марта. С четверга, 20 февраля, пойдет дождь и поднимется ветер, на побережье – до 16 м/с. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
Сейчас погоду в Калининградской области определяет циклон над Скандинавией, и регион находится в южной его части. Сегодня, 17 февраля, ожидается облачный день без существенных осадков, дует юго-западный ветер, температура воздуха от +4 до +9 градусов.
 
Завтра, 18 февраля, синоптики также обещают солнечную погоду без осадков, облачность и юго-западный умеренный ветер, температура воздуха ночью будет колебаться от -1 до +3 градусов, днем от +4 до +8 градусов тепла.
 
В среду, 19 февраля, вечером выпадет небольшой дождь. В четверг, по прогнозам  регионального Гидрометцентра, в течении всего дня ожидаются осадки в виде дождя. Преобладающая температура до конца недели ночью будет колебаться от -1 до +3 градусов, а днем поднимется от +3 до +8 градусов.