12:07

СК возбудил дело по факту исчезновения студента из Гвардейска

  1. Новости
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения 21-летнего студента Артема Рыбина из Гвардейска. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе СК, дело возбуждено по статье "Убийство".
 
Артём Рыбин ушел из дома на улице Автомобилистов утром 1 февраля 2014 года, чтобы поехать на сессию университет. Как сообщили ранее в ВУЗе, на экзаменах молодой человек так и не появился. И до сих пор его местонахождение неизвестно.
 
"У следствия есть основания полагать, что он мог стать жертвой преступных посягательств", − сообщили в пресс-службе СК.
Как следует из материалов уголовного дела, потерпевший заочно учился в калининградском филиале одного из столичных ВУЗов, работал в торговой компании по распространению пылесосов. 
 
Приметы разыскиваемого: на вид 22-25 лет, средний рост (около 170 см), плотного  телосложения, европейского типа внешности, коротко стриженые  тёмные волосы. Особые приметы: дугообразный шрам на затылке.
 
В день исчезновения на нем были надеты замшевая дублёнка, светлая толстовка с капюшоном, темные брюки,  коричневые ботинки, вязаная шапка в разноцветную полоску.
 
Следственное управление обращается ко всем, кто располагает любой информацией о возможном местонахождении Артема Рыбина, обстоятельствах его безвестного исчезновения, а также лицах, возможно причастных к совершению в отношении него преступления, с  просьбой обратиться по телефонам: 8(40151) 3-95-32, 8 (40151) 3-95-53   или 02.