15:45

В новой школе Краснознаменска будут усиленно изучать хими и биологию

  1. Новости
Министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва проинспектировала ход строительства новой школы на 1000 мест в Краснознаменске. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе правительства.
 
"На этом объекте наблюдалось отставание от графика, но подрядчику удалось выровняться и сейчас работы ведутся в максимальном приближении к утвержденному графику, - отметила министр.
 
До конца месяца на строительстве объекта федеральной целевой программы должна быть завершена кладка и закрыты перекрытия здания, а к апрелю – монтаж крыши.
 
В ходе совещания Трусенёвой с местными чиновниками были определены и параметры оборудования школы, с учетом приоритетных направлений по химико-биологическому и лингвистическому образованию.
 
"Выбор лингвистического профиля обучения определен с учетом географического положения Краснознаменского района, причем помимо традиционных английского и немецкого языков, здесь будет преподаваться еще и литовский язык, - отметила Светлана Трусенёва. – Кроме того, на базе школы предполагается создать Центр по изучению русского языка, что также определено геоэкономическими особенностями данного муниципального образования".
 
Химико-биологическое направление определено в связи с тем, что традиционно Краснознаменский район демонстрирует высокое качество образования по данным предметам.
 
Ежегодно выпускники этого муниципалитета поступают в столичные медицинские вузы. Кроме того, этот район специализируется на сельском хозяйстве, здесь требуются специалисты агрономического и ветеринарного профилей.