10:13

В Светлом суд прошел прямо в квартире должника

  1. Новости
В Светлом суд по делу против должника за жилищно-коммунальные услуги прошел прямо в его квартире на улице Калининградской, 5. Долг нанимателя муниципальной квартиры составил 200 тысяч рублей. Ответчик ни разу не появился на заседаниях, и федеральный судья Татьяна Братусь по настоянию истца и с согласия прокурора решила провести выездное заседание прямо в квартире ответчика.
 
Когда судья с секретарем, юрисконсульты Жилищно-коммунального  агентства, управляющей компании, прокурор и пристав прибыли по известному адресу, то стучать даже не пришлось. Дверь квартиры оказалась без замка, а хозяин встретил "делегацию" с сигаретой в зубах. Всё судебное "заседание" прошло в дыму.
 
"Обстановка в квартире "впечатляет". Там уже сняты батареи отопления, обои и потолок покрыты копотью, в окне одного стекла нет, мебель поломана. На кухне отсутствует газовая плита, стояка под раковиной не имеется, истец не раз затапливал соседей, − поделились впечатлениями члены делегации. − В "нехорошей" квартире нередко собираются сомнительные личности, о чем жители дома сигнализировали в полицию".
 
По итогу слушания по делу о выселении должника пришлось перенести на конец февраля.