16:49

Калининградка, потерявшая ребенка из-за шавермы, просит взыскать с палатки миллион

  1. Новости
В Ленинградском районном суде сегодня, 13 февраля, состоялось первое судебное слушание по делу калининградки, которая, как она сама утверждает, из-за отравления шавермой потеряла ребёнка.
 
Молодая девушка потребовала от владельца палатки шавермы ИП "Хабибулина С.Х." миллион рублей компенсации морального вреда. Как стало известно "Клопс.Ru", в основу судебного иска калининградки легли события, которые произошли в сентябре 2013 года. Истица сообщила, что она вместе со своим молодым человеком съела по шаверме в палатке на улице Черняховского, после чего переболела сальмонеллёзом. На тот момент, когда произошло сильнейшее отравление, пострадавшая находилась на 8-недельном сроке беременности.
 
С отравлением девушка попала в больницу только на следующий день. Период лечения болезни занял у неё более полутора месяцев и в итоге, после приёма сильнейших антибиотиков, калининградка была вынуждена сделать аборт.
 
На заседании истица подтвердила свои требования к ответчику, указав в иске не только сумму компенсации морального вреда, но и затраченные на лекарства деньги, а также потребовала оплатить больничный.
 
В ходе заседания сторонами не были предоставлены все необходимые для вынесения решения документы, вследствие чего судье не удалось пока установить причинно-следственную связь между отравлением и абортом. Заседание перенесено.