14:38

В Калининграде до конца недели будет аномально тепло

  1. Новости
В феврале в Калининграде отклонение от температурной нормы составило 6-8 градусов. Об сообщили "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. До конца недели синоптики прогнозируют плюсовую температуру и ветер.
 
Наиболее высокая температура в феврале составляла +15,6 градусов, это было почти 25 лет назад, в 1989 году. Наиболее низкую температуру калининградцы -33 градуса могли почувствовать на себе в 1956 году. Таких экстремальных температур синоптики регионального Гидрометцентра  в конце зимы не ожидают.
 
С начала февраля столбик термометра поднимался только на 6-8 градусов выше нормы. Уже сейчас начала увеличиваться продолжительность дня, и в солнечную погоду температура поднимается до +7 градусов. Также можно ожидать чередование солнечных дней и дней с осадками.
 
Например, сегодня, 13 февраля, и в субботу, 15 февраля, день без осадков, а завтра, 14 февраля, и в воскресение, 16 февраля, ожидаются небольшой дождь днем, и местами слабый гололед.
 
До конца недели теплая погода сохранится, ветер будет наблюдаться умеренный, порывами до 14 м/с. Температура воздуха ночью будет около ноля градусов. Дневная температура +2 до +7 градусов.