12:45

Михаил Ануфриев: Бокс, спецназ и родной Гвардейск

  1. Новости
В преддверии Дня защитника Отечества мы встретились со спецназовцем, спортсменом и просто хорошим парнем. Михаил Ануфриев недавно вернулся из армии.  Чемпион Калининградской области по боксу, он вновь приступил к тренировкам. 
 
- Я  служил в поселке Парусное в спецназе Военно-морского Флота России. Считаю, что мне повезло, что отслужил в армии. Конечно, регулярно заниматься боксом в армии не получалось, - рассказывает Михаил Ануфриев, - хотя общая физическая подготовка была на высоком уровне. Вернувшись в Гвардейск, начал вновь заниматься под руководством тренера Сергея Абрамова.
 
- Какие планы на будущее у дембеля?

- Решил продолжить службу в Российской Армии по контракту. Сейчас прошел медкомиссию, оформляю документы. В армии продолжу, конечно, заниматься боксом, который, я считаю, очень сильно помог мне в жизни. Всем молодым людям рекомендую заниматься спортом, не боясь идти в армию, это в жизни пригодится. Можно, например, записаться на занятия и к нашему тренеру Сергею Абрамову.
 
- А сам сейчас участвуешь в соревнованиях? 

- В начале февраля в Черняховске прошел областной турнир по боксу. Мы представляли наш город с Дмитрием Зарудным, юным боксером, который выступает в возрастной группе 2000-2001 г.г.
 
- Расскажи, как прошли бои.

- У меня был бой с представителем Калининграда, учащимся школы Олимпийского резерва. Бой складывался для меня неплохо. Все получалось, я имел довольно большое преимущество, и в начале третьего раунда судья зафиксировал у моего соперника технический нокаут. Продолжить бой он не смог. Однако, к удивлению всех, судьи присудили ему победу. Неловко обсуждать решения судей, но все были просто поражены. Дима Зарудный, несмотря на то, что это первые его серьезные бои, тоже хорошо отбоксировал, но проиграл сопернику по очкам.
 
- Что ж, спорт есть спорт. Впереди новые турниры, желаем успеха.

- Спасибо.