11:25

В Зеленоградске городские чиновники грозятся привлечь к ответственности районных из-за свалки на стадионе

  1. Новости
В Зеленоградске городские чиновники провели очередной рейд по объектам курорта с целью наказать нарушителей Правил благоустройства. Ряд нарушений зафиксирован  на городском стадионе (улица Тургенева).

По информации официального сайта горадминистрации, чиновники обнаружили на спортивном объекте горы бытового мусора. Кроме того, участники рейда отметили ужасное состояние беговых дорожек,  которые буквально вспаханы техникой, задействованной при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса.

По результатам рейда в адрес районной администрации – собственника стадиона и земельного участка - направлено предписание с требованием привести территорию в нормативное состояние. В случае бездействия районных властей  чиновники горадминистрации грозятся передать жалобу  в областную Административно-техническую инспекцию.

На сайте отмечается, что в 2013 году от штрафов за нарушение Правил благоустройства в бюджет городского поселения поступило 146,7 тысяч рублей. Однако даже наказания рублем до сих пор могут приучить собственников содержать свое имущество надлежащим образом.