14:39

Детский сад Советска получил эко-награду "Зеленый вымпел"

  1. Новости
Один из детских садов Советска - "Счастливое детство" вошел в число 12 образовательных учреждений со всей области, которые  получили знак почета "Зеленый Вымпел 2013". Вручение региональной награды состоялось 23 января в Калининградском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма, сообщает муниципальная газета "Вестник".
 
Этим знаком по итогам учебного года отмечаются школы и детские сады, ведущие активную работу по экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения. "Зеленый Вымпел" – первый шаг к получению международной награды "Зеленый Флаг" и приобретения образовательным заведением статуса "Эко-Школы".
 
Как рассказала корреспонденту "Клопс.Ru" старший воспитатель МАДОУ "Счастливое детство" Людмила Вишневская, знак отличия стал результатом участия детсада в региональной программе "Хранители природы". В рамках этой программы воспитанники и коллектив учреждения устраивали различные акции, участвовали в конкурсах и выставках посвященных вопросам экологии, а также  готовили тематические проекты.
 
Педагог отметила, что такая образовательная практика поддерживается детским садом уже на протяжении 6 лет.