17:13

Олимпийские победы, которые нужно видеть

  1. Новости
Олимпийские победы, которые нужно видеть - Новости Калининграда

Грандиозное шоу на олимпийском стадионе "Фишт" стало одним из самых ожидаемых событий этого года, вернее будет сказать, - последних четырех лет. По традиции, сценарий церемонии держался в строжайшей тайне, но 7 февраля, в символичное время - 20.14, самая большая интрига Игр была раскрыта. В пятничный вечер открытие XXII Олимпийских игр собрало перед экранами телевизоров около трех миллиардов человек.

После часового парада с участием трех тысяч спортсменов в церемонии открытия "Сочи 2014" приняли участие известные артисты балета, оперы, российские олимпийские чемпионы, космонавты, Герои СССР и России.

На вопрос, как организаторам шоу удалось захватить внимание зрителей по всему миру на все 2,5 часа - ровно столько длилось представление, ответ лежит на поверхности. Открытие XXII Олимпийских игр стало самым высокотехнологичным за всю историю.

Уникальность церемонии заключается в том, что впервые так использовалось воздушное пространство. Зрителям показали не только землю, но и небо. Для церемонии открытия олимпийский стадион "Фишт" был полностью перестроен. При помощи грандиозного театрализованного представления, использования сложных технических механизмов, компьютерной техники и почти 3000 актеров в ходе церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи была показана вся история России.

Для воплощения номера, рассказывающего о первой трети XX понадобились 72 передвижные декорации и 817 актеров. Каждую из конструкций этой части представления приводили в движение 2-4 человека.

Вызвавшие особое восхищение у зрителей острова с российскими пейзажами крепились на гигантских конструкциях, достигающих в дину 26 метров. Их основу составили металлические каркасы, поверхность островов изготовлялась из легкого пенопласта и вручную расписывалась художниками.

Внутри таких конструкций расположена сложная техническая начинка. Каждый движущийся элемент островов (собаки, лошади и т. д.) управлялся отдельно. Например, в острове «Камчатка» для показа извергающегося вулкана использовались лампы и парогенератор.

Еще одной деталью, которая дополнила общую картину, стали особые "медали", которые получили все 40 000 зрителей. В них были спрятаны пять ярких светодиодов, а также инфракрасный передатчик, который получал сигналы от специального прожектора на куполе, управляя работой медалей - цветом подсветки, включением и отключением светодиодов.

По оценкам всех присутствующих, церемония открытия Олимпийских игр в Сочи стала самой инновационной церемонией с технической точки зрения. Убедиться в этом могли не только наблюдавшие с трибун болельщики, но и те, кто смотрел ее по телевизору.

Особенно повезло тем, кто уже обзавелся новым телевизором, потому что главные соревнования еще впереди, а смотреть спортивные передачи на телевизоре с высокой четкостью изображения и реалистичной передачей всех красок комфортно вдвойне!

Но гораздо лучше, если у вашего новенького телевизора есть специальная функция, при которой качество звука, настолько высоко, что в вашей комнате создается атмосфера настоящего переполненного стадиона.

Сейчас многие телевизоры вдобавок к отличной, четкой картинке и превосходному звуку уже давно имеют выход в интернет. Посмотрел открытие Олимпиады - и тут же, не отрываясь от экрана, нашел в сети расписание всех дальнейших спортивных мероприятий, почитал комментарии, поделился с друзьями в соцсетях.

Таких телевизоров много в сети "Максимус". К тому же, если поторопиться до 16 февраля, то можно успеть купить хороший телевизор, обладающий множеством удобных функций со значительной скидкой, а сэкономленные деньги потратить, например, на атрибуты спортивного болельщика. 

Удачи в выборе! 

Включаем телевизор и болеем за наших!

 

С 6 по 23 февраля – акция "Максимус любви" и акция "Неделя мужских подарков".

на правах рекламы