11:42

Власти Калининграда отдали полиции четыре помещения

  1. Новости
Администрация Калининграда отдала полиции в безвозмездное пользование четыре помещения на улицах Тихорецкой, Суворова, Менделеева и Носова. Как сообщает пресс-служба мэрии, в зданиях расположатся опорные пункты полиции.
 
В ближайшее время городские власти планируют передать региональному УМВД России еще два помещения: одно из них − площадью 105 кв. метров, расположено в поселке Прибрежном на ул. Парковой, другой − на ул. А.Невского. Уже не первый год в этих помещениях располагались опорные пункты, в которых работают участковые.
 
После заключения договора безвозмездного пользования сотрудникам правоохранительных органов необходимо будет оплачивать только коммунальные платежи. При этом обязанность по поддержанию этих помещений в надлежащем состоянии остается на плечах городских властей.
 
Отметим, что до передачи в безвозмездное пользование муниципалитет отремонтировал эти опорные пункты. К примеру, на капитальный ремонт объектов по улицам Тихорецкой, Невского и Суворова было израсходовано около четырех млн. рублей.