16:10

Туризмом в Советске теперь будут заниматься "физкультурники"

  1. Новости
В Советске произошли изменения в структуре городской администрации. Управление по культуре больше не будет заниматься вопросами туризма - теперь эта сфера перешла в ведение отдела по физкультуре и спорту. Такое решение было принято на январском заседании окружного Совета Депутатов.
 
Как пояснила начальник правового управления горадминистрации Ирина Бибушкина, слова которой приводит муниципальная газет "Вестник", передача функций по выработке муниципальной политики в области туризма, выполняется для того, чтобы структуру местной администрации привести в соответствие с правительственной. Эти перемены, по ее утверждению, никак не отразятся на количественном составе чиновников и фонде оплаты труда.
 
Как напоминает издание, структура администрации СГО уже претерпела не одно изменение. Так, в конце минувшего года появилось (путем объединения двух "подразделений") управление экономики, промышленности и контрактной службы.
 
Тогда же отдел по опеке и попечительству перестал быть самостоятельной единицей: его предали в ведение управления социальной защиты населения.