09:44

Школу в Славском районе признали одной из лучших в России

  1. Новости
Средняя школа поселка Большаково Славского района вошла в число пяти победителей Всероссийского конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт. Она победила в номинации «Лучшая сельская общеобразовательная школа», сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства.
 
Для участия в конкурсе учебное заведение представило программу по созданию благоприятных условий для полноценного физического развития учащихся и формированию здорового образа жизни путем популяризации успехов олимпийского движения.
 
"У этой школы – хорошие спортивные традиции. Успешно решаются задачи по укреплению здоровья учеников, улучшению их физического развития. Педагоги активно пропагандируют здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом на уроках и во внеурочной деятельности», - рассказала министр образования области Светлана Трусенева.
 
Стоит отметить, что во всероссийском этапе конкурса «Олимпиада начинается в школе», состоявшемся в преддверии Сочинской олимпиады, приняли участие 162 образовательных учреждения России из 50 субъектов РФ. Калининградскую область представляли шесть образовательных учреждений региона, ставшие победителями и призерами регионального этапа конкурса.