10:20

Зеленоградские чиновники: в городе участились случаи хулиганства и вандализма

  1. Новости
В горадминистрации Зеленоградска разработан проект «Безопасный город». Смета на монтаж системы видеоконтроля на сумму 11,3 млн.  рублей прошла проверку в региональном Центре по ценообразованию в строительстве. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Согласно проекту, в Зеленоградске будут установлены 67 видеокамер, изображение с которых будет передаваться на серверы, установленные в дежурной части местного отдела полиции и горадминистрации.

На сайте подчеркивается, что Зеленоградск наиболее заинтересован в реализации проекта и первым разработал программу по причине участившихся случаев хулиганства и вандализма. По мнению зеленоградских чиновников, установка системы «Безопасный город»  позволит предупредить и раскрыть правонарушения и преступления, облегчит работу сотрудникам правоохранительных органов и обеспечит безопасность жителей и гостей города.

На днях городские чиновники обратились к главе региона с просьбой выделить средства на реализацию проекта из областного бюджета. По словам представителей горадминистрации, собственные доходы муниципалитета не позволяют полностью профинансировать расходы на «Безопасный город».