18:09

Управляющие компании Гвардейска, ответственные за порядок во дворах, с ледяным дождем не справились

  1. Новости
Воскресный ледяной дождь и утренний мороз понедельника превратили дороги и тротуары в  катки. В единую диспетчерскую службу 3 февраля района поступило много жалоб от горожан на скользкие не посыпанные песком дворы и тротуары Гвардейска. Многие с большим трудом выехали с окраинных улиц утром на работу.
 
Состояние дорог и тротуаров города проверил глава администрации района Александр Торба. Были проинспектированы улицы Калининградская, Тельмана, Жукова, Советская, Энгельса, Красноармейская, Совхозная, Колхозная и др. Проверка показала, что внутри дворов Гвардейска песок не посыпан, лед не убран. Это - зона ответственности управляющих компаний. Они рапортуют, что все хорошо.

Центральные улицы города действительно приведены в должный порядок. Однако, по словам опрошенных водителей и пешеходов, достаточно поздно.

- Это должно быть сделано к 07-00 утра, когда люди начинают массово идти и ехать на работу, - высказал глава администрации замечание руководителю МУ «Управление инвестициями» Александру Демешко, который должен правильно организовать эти работы.

Маленькие окраинные улицы города оказались не посыпанными песком и к полудню. Во дворах большинства домов также царит гололедица. Участниками обхода было констатировано, что управляющие компании, ответственные за порядок во дворах, с ситуацией не справились.

Было высказано немало претензий и частным предприятиям за ненадлежащее состояние прилегающей территории.

- Есть магазины, к которым подойти просто невозможно, - заявила сотрудник Управления ЖКХ администрации Ирина Попова, - на их владельцев будут составлены протоколы об административном нарушении и предписания об их устранении.