14:23

Жительница Балтийска получила миллион за смерть мужа-военного от рака языка

  1. Новости
Жительница Балтийска взыскала более миллиона рублей со страховой компании за смерть своего мужа-военнослужащего, который скончался от рака языка. Об этом сообщает пресс –служба Краснознаменского районного суда.
 
Мужчина скончался в октябре 2012 года от рака языка IV степени. Его смерти предшествовали события, по мнению его супруги, ставшие причиной возникновения смертельного заболевания. В январе 2011 года мужчину призвали на военную службу, где у него произошел скол коронки зуба, травмировавший язык. Военнослужащий неоднократно обращался к фельдшеру войсковой части, но в качестве лечения ему лишь назначили полоскание полости рта. В дальнейшем нормальные здоровые клетки языка стали перерождаться в раковые. Военнослужащему был поставлен диагноз "Рак левой половины языка".
 
По окончании прохождения военной службы мужчина проходил длительное лечение, ему была присвоена первая группа инвалидности. Однако 30 октября 2012 года он умер от раковой интоксикации, рака языка IV-ой степени.
 
Вдова обратилась в компанию "Макс", которая страховала военнослужащих этой части, чтобы взыскать возмещение – 530 тыс. рублей и штраф за просрочку выплаты страховой суммы – 717 тыс.  рублей. Решение суда не вступило в законную силу. Ответчик подал жалобу в Калининградский областной суд.