11:58

Для Фридландских ворот покупают голографические пирамидки

  1. Новости
Для музея "Фридландские ворота" купят два одинаковых комплекта мультимедийного оборудования для голографических выставок, на которые потратят 430 тысяч рублей.

Новые комплексы (голографические пирамидки) будут предназначены для возможности отображения 3D-проекции различных предметов, что позволит организовывать выставки необычного формата, где посетители будут видеть объемные подвижные изображения.
 
"Закуплены и установлены комплексы будут в рамках проекта "Музеи без границ", который реализуется в рамках программы трансграничного сотрудничества Литва-Польша-Россия, финансируемой Европейским инструментом соседства и партнерства (ЕИСП), - сообщается на сайте госзакупок.

Как сообщается на официальном сайте музея, проект "Музеи без границ", в рамках которого и должны появиться новые мультимедийные комплексы, объединяет "Фридландские ворота" и Археолого-исторический музей в Эльблонге. На средства гранта в обоих музеях проведут ремонт, после чего в отремонтированных залах появятся современная мультимедийная техника и выставочные системы для представления музейных собраний.