11:54

В Светлом презентовали проект будущего центра физкультуры

  1. Новости
В Светлом прошла презентация проекта строительства центра физкультуры. Как сообщила газета «Светловские вести», он предназначен для интеграции уязвимых групп населения в местное сообщество. 

К обсуждению проекта путём опроса и анкетирования были привлечены пожилые люди, опекуны детей, инвалиды и работники социальных служб города, что позволило разработчикам концепции развития социальных услугу в Светлом внести коррективы с учётом их пожеланий.

Проектирование центра финансируется на 90 процентов из средств Европейского союза и на 10 процентов из бюджета Светлого.

Проектируемый Центр физической культуры в Светлом станет местом проведения спортивных мероприятий, досуга, обучающих семинаров, создания клубов для общения чувствительных групп населения: людей с хроническими заболеваниями, с физическими и умственными недостатками, безработных, пожилых людей, детей и молодых людей, входящих в группу риска, находящихся под угрозой социальной изоляции, людей с ограниченными возможностями, инвалидов.

Место для Центра физической культуры в Светлом выбрано на улице Харьковской за стадионом СДЮСШОР.  Он будет включать в себя гостиницу на 20 мест с аудиториями для проведения занятий и спортивным залом, футбольное поле с трибунами на 200 мест и беговой дорожкой.  В 2014 году подготовят проектно-сметную документацию Центра  физкультуры,  а в 2015 году планируется начать его строительство.