16:40

Шестиклассник из Советска получил сертификат Кембриджского университета

  1. Новости
Шестиклассник из школы №8 Советска, Степан Лаптев получил международный сертификат Кембриджского университета за успешную сдачу экзамена по английскому языку. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в учебном заведении.
 
Школьник прошел повышенный (Flyers) уровень одной из серий Кембриджских экзаменов, разработанных специально для детей в возрасте от 7-12 лет. Как рассказали в школе, к тестам мальчик готовился около полугода. Награждали способного ученика представители Кембриджского ресурсного центра в Калининграде.
 
Ресурсный центр, согласно информации, размещенной на его официальном сайте, занимается  организацией и приемом международных Кембриджских экзаменов, которые подтверждают языковую компетенцию, а также являются инструментом независимой и объективной оценки уровня владения английским языком. Ежегодно их сдают более 3,3 миллионов человек из 130 стран. При этом бессрочные Кембриджские сертификаты признают более 13 тыс. учебных заведений, работодатели и государственные структуры по всему миру.